Телекомпания Тында
 +7 41656 4-02-22

В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа»

23-24 марта в северной столице Приамурья проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» среди юношей.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: юноши до 18 лет, юноши до 16 лет и юноши 2009-2010г.р.

Всего приняли участие 383 спортсмена из семи регионов (Амурская область. Хабаровский край, Сахалинская область, Забайкальский край, Иркутская область, республика Бурятия и Республика Якутия).

В этом турнире принимали участие победители и призёры Международных соревнований и Первенства России.

Тындинские борцы выступили следующим образом:

среди младших юношей: Лужников Роман (весовая категория 45 кг) – занял 2-е место; Маслов Григорий (весовая категория 50 кг) – занял 2-е место; Овласюк Максим (весовая категория свыше 60 кг) – занял 2-е место.

Среди юношей до 16 лет: Коротченко Ярослав (весовая категория 57 кг) – занял 1-е место; Марчуков Григория (весовая категория 57 кг) – занял 3-е место; Амиров Савелий (весовая категория 62 кг) – занял 3-е место.

Среди юношей до 18 лет: Никитин Антон (весовая категория 71 кг) – занял 3-е место.

Коротченко Ярослав получил право на присвоение спортивного разряда “Кандидат в мастера спорта”.

Были учреждены специальные призы: “Лучший борец среди младших юношей” – Цыренов Александр (Забайкальский край).

“Лучший тындинский борец” и “Лучший борец среди юношей до 16 лет” – Коротченко Ярослав (Тында, Амурская область).

“Лучший борец среди юношей до 18 лет” – Семилетов Егор (Тамбовка, Амурская область).

Источник: Пресс-служба Администрации города Тынды.

В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» 0В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» 1В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» 2В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» 3В Тынде прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» 4